Как пишутся статьи для портала Мамандарин?

Мамандарин/Mamandarin является бесплатным проектом, призванным популяризировать традиционную китайскую медицину на русском языке. Однако, главная его задача состоит в том, чтобы создать саморегулирующееся сообщество деятельных людей в сфере ТКМ.

Информационные порталы в интернете на массовую аудиторию (возможно и узконаправленную) обычно состоят из копирайта, либо же из некачественного или неточного контента.

Серьезные проекты призваны удовлетворить нужды профессионалов и не всегда понятны широкому читателю.

На русском и на английском языке информация о ТКМ разнится. То, что можно найти на русском языке, не всегда является отражением реалий ТКМ на сегодняшний день. Мы не умоляем заслуг творцов ТКМ, но мир не стоит на месте.

Англоязычные сообщества, в основном, ищут научное обоснование тем или иным явлениям. Создаются целые институты, проводят опыты. Мир западной медицины старается извлечь максимум понимая и точности из ТКМ. Немалое внимание уделяется юридическим вопросам в отношении ТКМ. Как можно и нужно ли лицензировать деятельность специалистов ТКМ и т.п.

Часто такая информация не отвечает реалиям русскоязычных граждан в разных странах мира.

Что же остается делать? Использовать информацию, находящуюся в китайских источниках. Китай, несомненно, является основным агрегатором и распространителем ТКМ в мире. Немалое количество государственных университетов занимаются изучением и развитием данной отрасли.

Интернет наполнен разного рода информацией, как научной, так и далеко не всегда обоснованной. Очень многие статьи не применимы для реалий читателя, как в случаях с определенными продуктами, или же с наличием лекарственных растений.

Мы находим актуальные статьи на китайском языке, затем их переводит. Слово перевод в данном контексте означает и адаптацию. Информация адаптируется для русскоязычного читателя. Многие понятия объясняются простыми словами, или же заменяется структура контекста.

Получается симбиоз из перевода и адаптации.

Вы смело можете использовать наши статьи в своих источниках, однако с обязательной ссылкой на сайт Мамандарин и после письменного разрешения редакторов.

Почему так сложно найти сторонних авторов?

После многочисленных обращений к нам на электронный адрес, многие желающие стать автором, по разным причинам оставляют это желание неисполненным.

Одни энтузиасты копируют информацию из других русскоязычных источников, другие же присылают псевдо и/или около научную информацию, которую мы не можем опубликовать.

Многие компании воспринимают предложение о написании статьи за конкуренцию. Однако, чем больше людей будет интересоваться ТКМ, тем больше будет русскоязычный рынок ТКМ. Делая информационный вклад, вы делаете вклад в своих будущих клиентов. Будем надеяться, что мы сможем окружить себя деятельными людьми, которые хотят быть услышанными и дать этому миру частичку информации.

Комментировать