В китайском городе Гуанчжоу прошёл съезд специального комитета по вопросам натуропатии при Всемирной Федерации обществ ТКМ

26 ноября 2016 года в китайском городе Гуанчжоу одновременно прошли съезд специального комитета по вопросам натуропатии при Всемирной Федерации обществ ТКМ (FSCMS) и четвертая ежегодная научная конференция. В съезде приняло участие более 150 специалистов из Китая, США, Канады, Германии, Гонконга, Тайваня и других регионов Китая. Председателем правления второго созыва был избран профессор Больницы Цифу провинции Гуандун господин Пэн Линьцзи, а заместителем председателя и старшим секретарем — заместитель главного врача Больницы Цифу провинции Гуандун господин Чжэн Ци.

Речь профессора Пэн Линьцзи на церемонии открытия
Речь профессора Пэн Линьцзи на церемонии открытия

Первый заместитель генерального секретаря Всемирной Федерации обществ ТКМ Цзян Цзайцзэн отметил, что Комитета по вопросам натуропатии стал эффективной площадкой по международному сотрудничеству. Первый созыв под руководством профессора Пэн Линьцзи провёл серьезную работу в сфере натуропатии, развитию научного взаимодействия и сотрудничества, за это время было проведено большое количество международных конференций, что помогло повысить уровень знаний в этой области, увеличить доверие к способам лечения, а также способствовало заметной интернационализации направления. Господин Пэн Линьцзи высказал надежду, что второй созыв совета добьется еще больших успехов, сделает Комитет по вопросам натуропатии еще более влиятельной и профессиональной организацией, внесет вклад в продвижение китайской медицины за границей и будет служить делу оздоровления человечества!

Пэн Линьцзи

Вручение сертификата председателю Пэн Линьцзи
Вручение сертификата председателю Пэн Линьцзи

В своем выступлении председатель Пэн Линьцзи заявил, что второй созыв Комитета по вопросам натуропатии продолжит активное развитие традиционной китайской медицины, будет активно сотрудничать с китайскими и иностранными коллегами, приложит все усилия для интеграции традиционной китайской и западной медицинских систем, постарается построить абсолютно новую эффективную медицинскую модель.

Вручение сертификатов заместителям председателя
Вручение сертификатов заместителям председателя

После окончания церемонии открытия прошла двухдневная сессия, на которой обсуждались такие вопросы, как «Техники натуропатии при поддерживающем лечении у онкологических больных», «Лечение онкологических больных на средней и последних стадиях», «Диетотерапия», «Интеграция традиционной китайской и западной медицинских систем» и т. д. Одновременно Больницей Цифу провинции Гуандун были организованы обучающие мастер-классы по китайской диетотерапии и её пользе при лечении и профилактике заболеваний.

Работа съезда
Работа съезда

Комментировать